• Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
Print

৯ ডিসেম্বর থেকে ৮ টি অঞ্চলে এবং ২৩ ডিসেম্বর থেকে ঢাকা অঞ্চলের রেজিস্ট্রেশন শুরু

Math Olympiad 2017 logo

 


৯ ডিসেম্বর ২০১৬ থেকে রেজিস্ট্রেশন শুরু যেসব অঞ্চলে


চট্টগ্রাম অঞ্চল: চট্টগ্রাম, রাঙামাটি ও খাগড়াছড়ি।

যোগাযোগ: জেলা শিল্পকলা একাডেমী, এম এম আলী রোড, দামপাড়া, চট্টগ্রাম।

ফোন: ০১৮২৩৫৫৭৪১৭ ও ০১৮৫৮৮৫৬৯১১


কক্সবাজার অঞ্চল: কক্সবাজার ও বান্দরবান

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, হোটেল সাগরগাঁও, ঝাউতলা, কক্সবাজার। 

ফোন: ০১৭৭৫৪২৪৬৪৬


ফরিদপুর অঞ্চল: শরীয়তপুর, মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ, ফরিদপুর ও রাজবাড়ী।

যোগাযোগ: প্রথম আলো ফরিদপুর অফিস, নিলটুলী, মুজিব সড়ক, ফরিদপুর।

ফোন: ০১৭৩৪৩১০৬৪৭ ও ০১৭৫৪৪৯৬৯৮৪


খুলনা অঞ্চল: খুলনা, বাগেরহাট ও সাতক্ষীরা

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, ৩৩৫ শেরেবাংলা রোড, ময়লাপোতার মোড়, খুলনা।

ফোন: ০১৭১৫৯৫১০৩৬ ও ০১৭১৬০২৫৮২৪


কুষ্টিয়া অঞ্চল: ঝিনাইদহ, মেহেরপুর, কুষ্টিয়া, পাবনা ও চুয়াডাঙ্গা।

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, চৌধুরী কওসের উদ্দিন আহম্মেদ সড়ক, ফজলুল বারী চৌধুরী মার্কেট (তৃতীয় তলা),

শিল্পকলার সামনে, মজমপুর গেট, কুষ্টিয়া।

ফোন: ০১৭১৭৪৪৫৫০৪ ও ০১৭৩৮৬৭৮২১৭


যশোর: মাগুরা, যশোর ও নড়াইল।

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, আর এস ভবন, জেল রোড, ঘোপ, যশোর।

ফোন: ০১৯৮২৬১১৭৭৪ ও ০১৭১৫২৯৩১৪১


মৌলভীবাজার অঞ্চল: সুনামগঞ্জ , সিলেট , হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার।

যোগাযোগ: প্রথম আলো বন্ধুসভা কার্যালয়, (রাজমহলের বিপরীতে), কোর্ট রোড,

চৌমোহনা, মৌলভীবাজার।

ফোন: ০১৭৩৮১৮০২৮০ ও ০১৭২৬৬৯০৬০০


ময়মনসিংহ অঞ্চল: নেত্রকোনা, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, জামালপুর, শেরপুর ও কিশোরগঞ্জ।

যোগাযোগ: ময়মনসিংহ গার্হস্থ্য অর্থনীতি কলেজ।

৫৩ বাউন্ডারি রোড, ময়মনসিংহ।

ফোন: ০১৭১০৬৭৯৭০১ ও ০১৯১৯১২৪৫৫৫১

 


২৩ ডিসেম্বর ২০১৬ থেকে ঢাকা অঞ্চলের রেজিস্ট্রেশন শুরু:


ঢাকা অঞ্চল: ঢাকা মহানগর, গাজীপুর, মুন্সিগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ, নরসিংদী ও মানিকগঞ্জ৷

যোগাযোগ: প্রথম আলো কার্যালয়, সিএ ভবন, ১০০ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ানবাজার, ঢাকা–১২১৫।

ফোন: ০১৯৭১৩৮৫৫৫১, ০১৭১১০০৪৬০০ ও ০১৬৮৩৮৫৫৫৮৩।


 

ক্যাটাগির:

প্রাইমারি—তৃতীয় থেকে পঞ্চম শ্রেণি বা সমমান এবং স্ট্যান্ডার্ড-৩ থেকে স্ট্যান্ডার্ড-৫।

জুনিয়র—ষষ্ঠ থেকে অষ্টম শ্রেণি বা সমমান এবং স্ট্যান্ডার্ড-৬ থেকে স্ট্যান্ডার্ড-৮।

সেকেন্ডারি—নবম, দশম শ্রেণি ও এসএসসি পরীক্ষার্থী বা সমমান এবং ও লেভেল এবং ও লেভেল পরীক্ষার্থী।

হায়ার সেকেন্ডারি—একাদশ, দ্বাদশ শ্রেণি ও এইচএসসি পরীক্ষার্থী বা সমমান এবং এ লেভেল এবং এ লেভেল পরীক্ষার্থী।


  • সব আঞ্চলিক উৎসবে ‘আগে এলে আগে’ ভিত্তিতে নির্ধারিত সংখ্যক শিক্ষার্থীর রেজিস্ট্রেশন করা হবে। 
  • চারটি ক্যাটাগরিতে গণিত অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত হবে।
  • ২০১৬ সালের অধীত শ্রেিণ অনুযায়ী ক্যাটাগরি নির্ধারিত হবে।
  • ব্যক্তিগত পর্যায়ে যে কেউ অংশ নিতে পারবে।
  • রেজিস্ট্রেশন করার সময় শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পরিচয়পত্র, বেতনের রসিদ, ফলাফলের বিবরণী কিংবা যেকোনো একটি প্রমাণ হিসেবে দেখাতে হবে।
Print

২ ডিসেম্বর ২০১৬ থেকে যেসব আঞ্চলিক গণিত উৎসবের রেজিস্ট্রেশন শুরু

Math Olympiad 2017 logo


কুমিল্লা অঞ্চল: চাঁদপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া কুমিল্লা

যোগাযোগ: প্রথম আলো কুমিল্লা অফিস,

কাজী অহিদুজ্জামান ম্যানশন (তৃতীয় তলা), কান্দিরপাড়, কুমিল্লা

ফোন: ০১৬৭২৭৩৫২১১ ০১৯২৬৩২৮৫৩৫


রাজশাহী অঞ্চল: রাজশাহী, নাটোর, নওগাঁ চাঁপাইনবাবগঞ্জ

যোগাযোগ: প্রথম আলো রাজশাহী অফিস, ২০৯ কুমারপাড়া, বোয়ালিয়া থানার মোড়, রাজশাহী

ফোন: ০১৭১৭১৫৯৯১৩ ০১৭২৯৯৩৮৩২৬


বগুড়া অঞ্চল: জয়পুরহাট, সিরাজগঞ্জ, গাইবান্ধা বগুড়া

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, হেলাল ম্যানশন

(৩য় তলা), শেরপুর রোড, সূত্রাপুর, বগুড়া

ফোন: ০১৭১৭৯৪৮৯৭৮ ০১৭৩৭৫৮১৯৫৮


রংপুর অঞ্চল: রংপুর, কুড়িগ্রাম, লালমনিরহাট, দিনাজপুর, ঠাকুরগাঁও, পঞ্চগড় নীলফামারী

যোগাযোগ: প্রথম আলো রংপুর অফিস,

আইনজীবী সমিতি ভবন, কাচারীবাজার, রংপুর

ফোন: ০১৭৩৭৩৪৫৫১৭ ০১৭৩৪১০৭৬৮২


ফেনী অঞ্চল: লক্ষ্মীপুর, ফেনী নোয়াখালী

যোগাযোগ: প্রথম আলো ফেনী অফিস, ট্রাংক রোড, ফেনী

ফোন: ০১৬৮৭৭৬৬৩৪২ ০১৬৭৯৪১৩৯৫৯


বরিশাল অঞ্চল: পিরোজপুর, ঝালকাঠি,

পটুয়াখালী, বরগুনা, ভোলা বরিশাল

যোগাযোগ: প্রথম আলো বরিশাল অফিস,

১৭ প্যারারা রোড (দ্বিতীয় তলা), বরিশাল

ফোন০১৭১১৪৭০৭৩৬ ০১৬৮৩২১৯৬৬৫

 

সব আঞ্চলিক উৎসবেআগে এলে আগে ভিত্তিতে নির্ধারিত সংখ্যক শিক্ষার্থীর রেজিস্ট্রেশন করা হবে চারটি ক্যাটাগরিতে গণিত অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত হবে ২০১৬ সালের অধীত শ্রেণি অনুযায়ী ক্যাটাগরি নির্ধারিত হবে

 ক্যাটাগরি

. প্রাইমারিতৃতীয় থেকে পঞ্চম শ্রেণি বা সমমান এবং স্ট্যান্ডার্ড- থেকে স্ট্যান্ডার্ড-

. জুনিয়রষষ্ঠ থেকে অষ্টম শ্রেণি বা সমমান এবং স্ট্যান্ডার্ড- থেকে স্ট্যান্ডার্ড-

. সেকেন্ডারিনবম, দশম শ্রেণি  এসএসসি পরীক্ষার্থী বা সমমান এবং লেভেল

এবং লেভেল পরীক্ষার্থী

. হায়ার সেকেন্ডারিএকাদশ, দ্বাদশ শ্রেণি  এইচএসসি পরীক্ষার্থী বা সমমান

এবং লেভেল এবং লেভেল পরীক্ষার্থী

রেজিস্ট্রেশন চলবে প্রতিদিন বেলা ১১টা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্তব্যক্তিগত পর্যায়ে যে কেউ অংশ নিতে পারবে রেজিস্ট্রেশন করার সময় শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পরিচয়পত্র, বেতনের রসিদ, ফলাফলের বিবরণী কিংবা এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্রযেকোনো একটি প্রমাণ হিসেবে দেখাতে হবে


(ক্রমান্বয়ে অন্যান্য অঞ্চলের রেজিস্ট্রেশনের তথ্য প্রকাশ করা হবে)

Print

১ নম্বরের জন্য স্বর্ন পদক পেলো না আসিফ

বাংলাদেশ দলের সদস্যদের মধ্যে অাসিফ ই এলাহী-২৮ নম্বর (রৌপ্য পদক), আহমেদ জাওয়াদ চৌধুরী - ২১ নম্বর (ব্রোঞ্জ পদক), সাব্বির রহমান-১৯ নম্বর (ব্রোঞ্জ পদক), সাজিদ আকতার তূর্য-১৬ নম্বর (ব্রোঞ্জ পদক), নাঈমুল ইসলাম -১৫ নম্বর (অনারেবল মেনশন) ও সানজিদ আনোয়ার-১৩ নম্বর (অনারেবল মেনশন) পেয়েছে। অভিনন্দন বাংলাদেশ গণিত দল !

ডাচ-বাংলা ব্যাংকের পৃষ্ঠপোষকতায় ও প্রথম আলো র সার্বিক ব্যবস্থাপনায় সারা দেশে গণিত উৎসব আয়োজনের মাধ্যমে ৫৭তম আইএমওর জন্য ছয় জনের বাংলাদেশ গণিত দল নির্বাচিত হয়। নির্বাচন ও এর আনুষাঙ্গিক আয়োজন করেছে বাংলাদেশ গণিত অলিম্পিয়াড কমিটি।

Print

৫৭তম আন্তর্জাতিক গণিত অলিম্পিয়াডের জন্য বাংলাদেশ গণিত দল ঘোষণা

imo-c

আগামী ৬-১৬ জুলাই ২০১৬ হংকংয়ে অনুষ্ঠেয় ৫৭তম আন্তর্জাতিক গণিত অলিম্পিয়াডের (আইএমও) জন্য ছয় সদস্যের বাংলাদেশ দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ গণিত অলিম্পিয়াড কমিটি। শিক্ষার্থীরা হলো আসিফ-ই-ইলাহী (সিলেট এমসি কলেজ, সিলেট), মো. সানজিদ আনোয়ার (আনন্দ মোহন কলেজ, ময়মনসিংহ), সাজিদ আখতার তূর্য (সিরাজগঞ্জ সরকারি কলেজ, সিরাজগঞ্জ), মো. সাব্বির রহমান (নটর ডেম কলেজ), এ এম নাঈমুল ইসলাম (বরিশাল জিলা স্কুল) ও আহমেদ জাওয়াদ চৌধুরী (ক্যান্টনমেন্ট ইংলিশ স্কুল, চট্টগ্রাম)। অভিনন্দন বাংলাদেশ গণিত দল।



 


apmoimoimo-logo-2017