• Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
  • Bangladesh Mathematical Olympiad
Print

কোথায়, কবে আঞ্চলিক গণিত উত্সব ২০১৭

Math Olympiad 2017 logo


অঞ্চল: কুমিল্লা আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: নবাব ফয়জুন্নেসা সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়, কুমিল্লা

তারিখ: ১৯ ডিসেম্বর ২০১৬, সোমবার

 

ফেনী আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: ফেনী সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়, ফেনী

তারিখ: ২০ ডিসেম্বর ২০১৬, মঙ্গলবার

 

রাজশাহী আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: রাজশাহী কলেজিয়েট স্কুল এন্ড কলেজ, রাজশাহী

তারিখ: ২৩ ডিসেম্বর ২০১৬, শুক্রবার

 

বগুড়া আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু:বিয়াম মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ, বগুড়া

তারিখ: ২৪ ডিসেম্বর ২০১৬, শনিবার

 

রংপুর আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: রংপুর জিলা স্কুল, রংপুর

তারিখ: ২৬ ডিসেম্বর ২০১৬, সোমবার

 

বরিশাল আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: বরিশাল মডেল স্কুল অ্যান্ড কলেজ, বরিশাল

তারিখ: ৩১ ডিসেম্বর ২০১৬, শনিবার

 

চট্টগ্রাম আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: সেন্ট প্লাসিড উচ্চবিদ্যালয় ও কলেজ, চট্টগ্রাম

তারিখ: ০৬ জানুয়ারি ২০১৭, শুক্রবার

 

কক্সবাজার আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: কক্সবাজার সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়, কক্সবাজার

তারিখ: ০৭ জানুয়ারি ২০১৭, শনিবার

 

মৌলভীবাজার আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: আলী আমজাদ সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়, মৌলভীবাজার

তারিখ: ১০ জানুয়ারি ২০১৭, মঙ্গলবার

 

ফরিদপুর আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: ফরিদপুর উচ্চবিদ্যালয়, ফরিদপুর

তারিখ: ১২ জানুয়ারি ২০১৭, বৃহস্পতিবার

 

খুলনা আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: পাইওনিয়ার মাধ্যমিক বালিকা বিদ্যালয়, খুলনা

তারিখ: ১৩ জানুয়ারি ২০১৭, শুক্রবার

 

যশোর আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: যশোর জিলা স্কুল, যশোর

তারিখ: ১৪ জানুয়ারি ২০১৭, শনিবার

 

কুষ্টিয়া আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: কুষ্টিয়া জিলা স্কুল, কুষ্টিয়া

তারিখ: ১৫ জানুয়ারি ২০১৭, রোববার

 

ঢাকা আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: ঢাকা রেসিডেনসিয়াল মডেল কলেজ, ঢাকা

তারিখ: ২০ জানুয়ারি ২০১৭, শুক্রবার

 

ময়মনসিংহ আঞ্চলিক গণিত উৎসব

ভেন্যু: বিদ্যাময়ী সরকারি বালিকা উচ্চবিদ্যালয়, ময়মনসিংহ

তারিখ: ২৭ জানুয়ারি ২০১৭, শুক্রবার

 

Print

৯ ডিসেম্বর থেকে ৮ টি অঞ্চলে এবং ২৩ ডিসেম্বর থেকে ঢাকা অঞ্চলের রেজিস্ট্রেশন শুরু

Math Olympiad 2017 logo

 


৯ ডিসেম্বর ২০১৬ থেকে রেজিস্ট্রেশন শুরু যেসব অঞ্চলে


চট্টগ্রাম অঞ্চল: চট্টগ্রাম, রাঙামাটি ও খাগড়াছড়ি।

যোগাযোগ: জেলা শিল্পকলা একাডেমী, এম এম আলী রোড, দামপাড়া, চট্টগ্রাম।

ফোন: ০১৮২৩৫৫৭৪১৭ ও ০১৮৫৮৮৫৬৯১১


কক্সবাজার অঞ্চল: কক্সবাজার ও বান্দরবান

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, হোটেল সাগরগাঁও, ঝাউতলা, কক্সবাজার। 

ফোন: ০১৭৭৫৪২৪৬৪৬


ফরিদপুর অঞ্চল: শরীয়তপুর, মাদারীপুর, গোপালগঞ্জ, ফরিদপুর ও রাজবাড়ী।

যোগাযোগ: প্রথম আলো ফরিদপুর অফিস, নিলটুলী, মুজিব সড়ক, ফরিদপুর।

ফোন: ০১৭৩৪৩১০৬৪৭ ও ০১৭৫৪৪৯৬৯৮৪


খুলনা অঞ্চল: খুলনা, বাগেরহাট ও সাতক্ষীরা

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, ৩৩৫ শেরেবাংলা রোড, ময়লাপোতার মোড়, খুলনা।

ফোন: ০১৭১৫৯৫১০৩৬ ও ০১৭১৬০২৫৮২৪


কুষ্টিয়া অঞ্চল: ঝিনাইদহ, মেহেরপুর, কুষ্টিয়া, পাবনা ও চুয়াডাঙ্গা।

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, চৌধুরী কওসের উদ্দিন আহম্মেদ সড়ক, ফজলুল বারী চৌধুরী মার্কেট (তৃতীয় তলা),

শিল্পকলার সামনে, মজমপুর গেট, কুষ্টিয়া।

ফোন: ০১৭১৭৪৪৫৫০৪ ও ০১৭৩৮৬৭৮২১৭


যশোর: মাগুরা, যশোর ও নড়াইল।

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, আর এস ভবন, জেল রোড, ঘোপ, যশোর।

ফোন: ০১৯৮২৬১১৭৭৪ ও ০১৭১৫২৯৩১৪১


মৌলভীবাজার অঞ্চল: সুনামগঞ্জ , সিলেট , হবিগঞ্জ ও মৌলভীবাজার।

যোগাযোগ: প্রথম আলো বন্ধুসভা কার্যালয়, (রাজমহলের বিপরীতে), কোর্ট রোড,

চৌমোহনা, মৌলভীবাজার।

ফোন: ০১৭৩৮১৮০২৮০ ও ০১৭২৬৬৯০৬০০


ময়মনসিংহ অঞ্চল: নেত্রকোনা, টাঙ্গাইল, ময়মনসিংহ, জামালপুর, শেরপুর ও কিশোরগঞ্জ।

যোগাযোগ: ময়মনসিংহ গার্হস্থ্য অর্থনীতি কলেজ।

৫৩ বাউন্ডারি রোড, ময়মনসিংহ।

ফোন: ০১৭১০৬৭৯৭০১ ও ০১৯১৯১২৪৫৫৫১

 


২৩ ডিসেম্বর ২০১৬ থেকে ঢাকা অঞ্চলের রেজিস্ট্রেশন শুরু:


ঢাকা অঞ্চল: ঢাকা মহানগর, গাজীপুর, মুন্সিগঞ্জ, নারায়ণগঞ্জ, নরসিংদী ও মানিকগঞ্জ৷

যোগাযোগ: প্রথম আলো কার্যালয়, সিএ ভবন, ১০০ কাজী নজরুল ইসলাম এভিনিউ, কারওয়ানবাজার, ঢাকা–১২১৫।

ফোন: ০১৯৭১৩৮৫৫৫১, ০১৭১১০০৪৬০০ ও ০১৬৮৩৮৫৫৫৮৩।


 

ক্যাটাগির:

প্রাইমারি—তৃতীয় থেকে পঞ্চম শ্রেণি বা সমমান এবং স্ট্যান্ডার্ড-৩ থেকে স্ট্যান্ডার্ড-৫।

জুনিয়র—ষষ্ঠ থেকে অষ্টম শ্রেণি বা সমমান এবং স্ট্যান্ডার্ড-৬ থেকে স্ট্যান্ডার্ড-৮।

সেকেন্ডারি—নবম, দশম শ্রেণি ও এসএসসি পরীক্ষার্থী বা সমমান এবং ও লেভেল এবং ও লেভেল পরীক্ষার্থী।

হায়ার সেকেন্ডারি—একাদশ, দ্বাদশ শ্রেণি ও এইচএসসি পরীক্ষার্থী বা সমমান এবং এ লেভেল এবং এ লেভেল পরীক্ষার্থী।


  • সব আঞ্চলিক উৎসবে ‘আগে এলে আগে’ ভিত্তিতে নির্ধারিত সংখ্যক শিক্ষার্থীর রেজিস্ট্রেশন করা হবে। 
  • চারটি ক্যাটাগরিতে গণিত অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত হবে।
  • ২০১৬ সালের অধীত শ্রেিণ অনুযায়ী ক্যাটাগরি নির্ধারিত হবে।
  • ব্যক্তিগত পর্যায়ে যে কেউ অংশ নিতে পারবে।
  • রেজিস্ট্রেশন করার সময় শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পরিচয়পত্র, বেতনের রসিদ, ফলাফলের বিবরণী কিংবা যেকোনো একটি প্রমাণ হিসেবে দেখাতে হবে।
Print

২ ডিসেম্বর ২০১৬ থেকে যেসব আঞ্চলিক গণিত উৎসবের রেজিস্ট্রেশন শুরু

Math Olympiad 2017 logo


কুমিল্লা অঞ্চল: চাঁদপুর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া কুমিল্লা

যোগাযোগ: প্রথম আলো কুমিল্লা অফিস,

কাজী অহিদুজ্জামান ম্যানশন (তৃতীয় তলা), কান্দিরপাড়, কুমিল্লা

ফোন: ০১৬৭২৭৩৫২১১ ০১৯২৬৩২৮৫৩৫


রাজশাহী অঞ্চল: রাজশাহী, নাটোর, নওগাঁ চাঁপাইনবাবগঞ্জ

যোগাযোগ: প্রথম আলো রাজশাহী অফিস, ২০৯ কুমারপাড়া, বোয়ালিয়া থানার মোড়, রাজশাহী

ফোন: ০১৭১৭১৫৯৯১৩ ০১৭২৯৯৩৮৩২৬


বগুড়া অঞ্চল: জয়পুরহাট, সিরাজগঞ্জ, গাইবান্ধা বগুড়া

যোগাযোগ: প্রথম আলো অফিস, হেলাল ম্যানশন

(৩য় তলা), শেরপুর রোড, সূত্রাপুর, বগুড়া

ফোন: ০১৭১৭৯৪৮৯৭৮ ০১৭৩৭৫৮১৯৫৮


রংপুর অঞ্চল: রংপুর, কুড়িগ্রাম, লালমনিরহাট, দিনাজপুর, ঠাকুরগাঁও, পঞ্চগড় নীলফামারী

যোগাযোগ: প্রথম আলো রংপুর অফিস,

আইনজীবী সমিতি ভবন, কাচারীবাজার, রংপুর

ফোন: ০১৭৩৭৩৪৫৫১৭ ০১৭৩৪১০৭৬৮২


ফেনী অঞ্চল: লক্ষ্মীপুর, ফেনী নোয়াখালী

যোগাযোগ: প্রথম আলো ফেনী অফিস, ট্রাংক রোড, ফেনী

ফোন: ০১৬৮৭৭৬৬৩৪২ ০১৬৭৯৪১৩৯৫৯


বরিশাল অঞ্চল: পিরোজপুর, ঝালকাঠি,

পটুয়াখালী, বরগুনা, ভোলা বরিশাল

যোগাযোগ: প্রথম আলো বরিশাল অফিস,

১৭ প্যারারা রোড (দ্বিতীয় তলা), বরিশাল

ফোন০১৭১১৪৭০৭৩৬ ০১৬৮৩২১৯৬৬৫

 

সব আঞ্চলিক উৎসবেআগে এলে আগে ভিত্তিতে নির্ধারিত সংখ্যক শিক্ষার্থীর রেজিস্ট্রেশন করা হবে চারটি ক্যাটাগরিতে গণিত অলিম্পিয়াড অনুষ্ঠিত হবে ২০১৬ সালের অধীত শ্রেণি অনুযায়ী ক্যাটাগরি নির্ধারিত হবে

 ক্যাটাগরি

. প্রাইমারিতৃতীয় থেকে পঞ্চম শ্রেণি বা সমমান এবং স্ট্যান্ডার্ড- থেকে স্ট্যান্ডার্ড-

. জুনিয়রষষ্ঠ থেকে অষ্টম শ্রেণি বা সমমান এবং স্ট্যান্ডার্ড- থেকে স্ট্যান্ডার্ড-

. সেকেন্ডারিনবম, দশম শ্রেণি  এসএসসি পরীক্ষার্থী বা সমমান এবং লেভেল

এবং লেভেল পরীক্ষার্থী

. হায়ার সেকেন্ডারিএকাদশ, দ্বাদশ শ্রেণি  এইচএসসি পরীক্ষার্থী বা সমমান

এবং লেভেল এবং লেভেল পরীক্ষার্থী

রেজিস্ট্রেশন চলবে প্রতিদিন বেলা ১১টা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্তব্যক্তিগত পর্যায়ে যে কেউ অংশ নিতে পারবে রেজিস্ট্রেশন করার সময় শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের পরিচয়পত্র, বেতনের রসিদ, ফলাফলের বিবরণী কিংবা এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্রযেকোনো একটি প্রমাণ হিসেবে দেখাতে হবে


(ক্রমান্বয়ে অন্যান্য অঞ্চলের রেজিস্ট্রেশনের তথ্য প্রকাশ করা হবে)

Print

১ নম্বরের জন্য স্বর্ন পদক পেলো না আসিফ

বাংলাদেশ দলের সদস্যদের মধ্যে অাসিফ ই এলাহী-২৮ নম্বর (রৌপ্য পদক), আহমেদ জাওয়াদ চৌধুরী - ২১ নম্বর (ব্রোঞ্জ পদক), সাব্বির রহমান-১৯ নম্বর (ব্রোঞ্জ পদক), সাজিদ আকতার তূর্য-১৬ নম্বর (ব্রোঞ্জ পদক), নাঈমুল ইসলাম -১৫ নম্বর (অনারেবল মেনশন) ও সানজিদ আনোয়ার-১৩ নম্বর (অনারেবল মেনশন) পেয়েছে। অভিনন্দন বাংলাদেশ গণিত দল !

ডাচ-বাংলা ব্যাংকের পৃষ্ঠপোষকতায় ও প্রথম আলো র সার্বিক ব্যবস্থাপনায় সারা দেশে গণিত উৎসব আয়োজনের মাধ্যমে ৫৭তম আইএমওর জন্য ছয় জনের বাংলাদেশ গণিত দল নির্বাচিত হয়। নির্বাচন ও এর আনুষাঙ্গিক আয়োজন করেছে বাংলাদেশ গণিত অলিম্পিয়াড কমিটি।

apmoimoimo-logo-2017